• 11 июня 2018, понедельник
  • Воронеж, Театр драмы им. Кольцова (малая сцена) пр. Революции, 55

Творческая встреча с режиссером Юрием Бутусовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Платоновский фестиваль искусств
2118 дней назад
11 июня 2018, начало в 14:30
Воронеж
Театр драмы им. Кольцова (малая сцена) пр. Революции, 55

Приглашаем зрителей на творческую встречу с известным театральным режиссером Юрием Бутусовым. Его спектакль «Макбет. Кино» будет показан на восьмом Платоновском фестивале искусств 9 и 10 июня.

Юрий Бутусов – один из самых известных и титулованных режиссеров современной России, лауреат премий «Золотая Маска», «Золотой софит», «Чайка», «Хрустальная Турандот». С 2011 по 2017 год был главным режиссером, с 2017 по 2018 – художественным руководителем Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета.

В Театре имени Ленсовета поставил спектакли «Войцек» Г. Бюхнера, «В ожидании Годо» С. Беккета, «Калигула» А. Камю, «Клоп» В. Маяковского, «Вор» В. Мысливского, «Старший сын» А. Вампилова, Liebe. Schiller, «Все мы прекрасные люди» по И. Тургеневу, «Город. Женитьба. Гоголь», «Кабаре Брехт», «Комната Шекспира», «Три сестры» и «Дядя Ваня» А.П. Чехова, «Сон об осени» Ю. Фоссе, «Гамлет» У. Шекспира и другие. Ставил спектакли в Александринском театре, «Сатириконе», Театре-студии п/р О. Табакова, МХТ им. А.П. Чехова, Театре им. Е. Вахтангова, Театр им. А.С. Пушкина, а также в Южной Корее, Польше, Норвегии, Дании и Болгарии.

В 1998 году Юрий Бутусов был награжден Международной премией К.С. Станиславского в номинации «Лучшая режиссерская работа сезона» за спектакль «Сторож» по Г. Пинтеру в Театре на Литейном. Его спектакль «Добрый человек из Сезуана» (2013) в Театре им. Пушкина стал лауреатом Международной премии Станиславского в номинации «Событие сезона».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше